abril 11, 2017

CV Deportivo

2011
1. Triatlón de la mujer (10/09/11), pos 39 ABF
2. Carrera de La Salut (16/10/11)
3. Triatlón sprint de Benidorm (23/10/11)
4. Duatlón de Cheste (29/10/11), pos 18 ABF
5. La Eternal Running (06/11/11/
6. I Trail Roquette Benifaió (13/11/11), pos. 5 en ABF
7. 10K (27/11/11), pos 39 senior femenina
8. Volta a Peu Les Falles (04/12/11)
9. II Cross de La Manguilla (0812/11), Subcampeona  ABF
10. I Trail de Villar (17/12/11), Subcampeona, ABF


2012
11. 10K Divina Pastora(07/01/12)
12. 15 K Gimnasio Ventura (15/01/12)
13. Duatlón de Almenara (22/01/12), pos.5 ABF
14. Duatlón de Picanya (05/02/12)
15. II Trail Les Rodanes (25/03/12), Subcampeona ABF
16. Carrera de la Mujer (01/04/12)
17. 1/2 Maratón de Patines (22/04/12), Subcampeona Veterana Femenina.
18. Triatlón de Pinedo (06/05/12)
19. I Trail de Gandia (20/05/12), 3ª clasificada Senior femenina
20. Trichallenge Boadilla del Monte (27/05/12), 3ª clasificada Senior Femenina
21. Triatlón de Canet (03/06/12), posic 19 ABF.
22. II Trail Roquette (17/06/12), pos 5, ABF
23. Trichallenge Alcobendas (23/06/12), 3ª clasificada senior femenina
24. Triatlón de Castellón (08/07/12), pos 44 ABF
25. Triatlón de Barcelona (22/07/12)
26. Carrera Nocturna de Tuéjar (03/08/12), posic 8 en Master Femenino
27. Triatlón de Burriana (19/08/12)
28. Triatlón Sprint de Valencia (09/09/12), pos.18 ABF
29. Carrera del Barrio San Marcelino (16/09/12)
30. I Trail de Chera (23/09/12), 3ª clasificada ABF
31. Supersprint Marina D´Or (07/10/12), Subcampeona ABF
32. Volta a Peu Meliana (09/10/12)
33. Triatlón de Xàbea (13/10/12), pos 18 ABF
34.II Trail de Villar (1410/12), pos. 4 ABF
35. Trichallenge de Navacalnero (21/10/12) , pos. 5, ABF
36. 10 K Divina Pastora (18/11/12)
37. Trail Sot de Chera, posic.7 ABF
38. Buff epic Run  (16/12/12)


2013
39. 10K Divina Pastora (13/01/13)
40. II Duatlón Vila de Picanya (03/02/13) Posición 51 ABF
41. I Trail de la Cañada (03/03/13), posic 13 ABF
42. Volta a Peu de Nazaret, CRM (24/03/13), posic.144 Senior F
43. I Trail de Llombai (07/04/13), posic. 8 ABF
44. 15 K Castellón (14/04/13), pos. 25 Senior F
45. 1/2 Maratón de Patines (28/04/13), pos 4 Veterana F
46. Triatlón de Pinedo (05/05/13), pos 37 ABF
47. The Crazy Race, Moncada (12/05/13)
48. 1/2 Maratón en relevos Valencia LD (02/06/13) pos.3 ABF relevos
49. I Trail El Rebollar, Requena (09/06/13), pos 9 ABF
50. II Trichallenge de Boadilla del Monte (16/06/13), 3ª clasificada ABF
51. III Triatlón Titaguas en relevos sector de natación (13/07/13)
52. 25K Sierra de Gúdar (14/07/13), Subcampeona en Senior Femenino
53. Travesía a Nado Puerto de Valencia, pos.5 ABF
54. Travesía a Nado Almenara, pos.11 Master 1
55. Triatlón de Burriana, pos. 38 ABF
56. Valencia Triatlón Olímpico, pos. 66 ABF
57. II Trail de Chera (Prueba Reina) pos. 18 ABF
58. Triwhite Cup Benidorm, pos 29 ABF
59. 1/2 Maratón de Valencia (20/10/13)
60. Dualón de Cheste (02/11/13)


2014
61. Triatlón de Burriana (24/08/14) pos.55 ABF
62. Valencia Triatlón (06/09/14) pos. 83 ABF
63. Trichallenge de Boadilla(25/10/14) pos.10 ABF
64. 10K (16/11/14) pos.527 SF
65. IV Trail de Villar del Arzobispo (30/11/14) pos. 18 ABF
66. 10K Foios (21/12/14) pos. 76 Senior Femenino.


2015
67. 10K Divina Pastora (11/01/15)
68. IV Serra Perenxisa (18/01/15) pos 3 Senior Femenino, 4 ABF
69. I Trail L´Alcudia de Crespins (25/01/15) Pos. 10 Senior F
70. IV Duatlón Vila Picanya (01/02/15) Pos. 14 ABF
71. 7k Port Saplaya (15/02/15) Pos. 14 SF, 21 ABF
72. 4ª Carrera universitaria del circuito de carreras populares (22/02/15) pos.132 SF
73. III Duatlón de Albalat por equipos, (28/02/15) pos.17 por equipos y 78 en ABF
74. I Duatlón Vila de Alaquás. (08/03/15) pos.23 ABF
75. II Trail Xeresa. pos 7 SF (22/03/15)
78. VII Triatlón Playa de Gandia. (11/04/15) pos.29 ABF
79. III Marcha Cicloturista del Mediterráneo. (19/04/15) pos. 132 categoría M30 y 302 de la general.
80. 15K de Massamagrell (09/05/15) pos.186 SF
90. III Trail Cortes de Pallás (17/05/15) pos.3 SF y 5 ABF
91. Triatlón de Pinedo (31/05/15) pos.65 ABF
92. 15K Nocturna Valencia (13/06/15)
93. VI Volta a Peu del Levante UD (21/06/15), pos. 91SF
94. XIII Legua de Torrent, (03/07/15) pos. 27 SF
95. Triatlón Bétera por equipos, (04/07/15) Club pos. 9
96. Trail Nocturno Font de Garrut, (17-07-15) pos. 7 ABF
97. Triatlón de Anna por relevos OPEN, (27-07-15) Club, Campeonas.
98. Valencia Triatlón (05/09/15) pos. 43 ABF y Club, Campeonas.
99. 39ª Volta a Peu als barris de Sant Marcel•li i Sant Isidre,(14/09/15) pos. 88 Veterana A.
100. III Trail Túnel de Canals (20/09/15) pos.8 SF
101. IV Trail de Vallada (05/10/15) pos. 10 SF
102. 25 aniversario Medio Maratón de Valencia., (18/10/15) pos 377 SF
103. Campeonato autonómico de duatlón por relevos en el Circuito de Cheste (31/10/15) pos. Subcampeonas por club.
104. Trail de Chera (08/11/15), pos.9 SF
105. 10K Trinidad Alonso (15-11-15), pos.173 (del tiempo oficial) Veterana A
106. 10k de Foios por la Fibrosis Quística (27/12/2015)

2016
107. Marcha Canicross Vila de Muro (31/01/16) pos. 4 ABF (prueba no competitiva)
108. Campeonato de España (5/03/16), Grappling, categoría 64-71kg, pos. 3
109. Campeonato de España (6/03/16), Grappling GI, categoría 64-71kg, pos. Subcampeona
110. Carrera del circuito de Divina Pastora III Carrera José Antonio Redolat. (13/03/16)
111. Duatlón de Alaquás (03/04/16) pos.23 ABF
112. Canicross Adopta y Corre (10/04/16) pos 5 ABF
113. Ekiden, los 7k (01/05/16)
114. Correcan Xeraco (08/05/16), Campeonas!!
115. 15K Massamagrell (14/05/16)
116. Crazy Race Moncada (22/05/16)
117. 5K Carrera Contra el Cáncer Massalfassar (04/06/16)
118.  Carrera de las Universidades (19/06/16)
119. Canicross Vila Nova d´Alcolea (25/06/16)  pos. 3 SF
120. Acuatlón Sueca (26/06/16) Club, pos. 3
121. Trail de Bronchales (03/07/16) pos. 13 ABF
122. Volta a Peu Pobla de Vallbona
123 Valencia Triatlón Sprint, (10/09/16) pos. 67 ABF. Club. pos 3
124. I Triatlón del Puig (25/09/16)  pos. 16ABF.   Club. Subcampeonas
125. Can-rrera de Canet D´enberenguer, pos 7 SF
124. Maratón Valencia (20/11/16) pos 352 VetA

2017
126. Duatlón Massamagrell (04/02/17)  pos. Club Subcampeonas.
127. 7K Port Saplaya (con Nala). pos 39SF
128. Duatlón por equipos Albalat (modalidad mixta) (25/02/17)pos 9
129. Ekiden Valencia (30/04/17)